Klub der 48er

Unter der Bezeichnung „Klub der 48er“ werden Mitglieder und Freunde der Abteilung Fußball des SV Lindenau 1848 zusammengefasst, die durch Spende von mindestens 48 Euro den Kunstrasenbau unterstützen wollen. Auf Wunsch werden diese Spender namentlich auf einem virtuellen Spielfeld im Internet sowie auf dem Sportplatz genannt. Der Spendenbeitrag ist auf unser Vereinskonto einzuzahlen:

Spendenkonto
Kontoinhaber: SV Lindenau 1848 e.V.
Kreditinstitut: Volksbank Leipzig
IBAN: DE97 8609 5604 0301 6184 84
BIC: GENODEF1LVB
Verwendungszweck: „Spende SV Lindenau 1848 (Klub der 48er)“ (bitte zwingend so bezeichnen)Wer eine Wunschnummer für sein erworbenes Feld hat, fügt dem Verwendungszweck seiner Überweisung bitte noch den Zusatz „Feld …“ hinzu. Bei Nummerüberschneidungen entscheidet die Reihenfolge der Zahlungseingänge.

Klub der 48er

Bisherige Mitglieder im Klub der 48er sind:

Sonderfelder:
E-Junioren 2018/2019 (Strafraum S1)
Café Jedermann (Flutlichtmasten FM1, FM2, FM3, FM5, FM6)
Christian Wadewitz (Flutlichtmast FM4)
Griechisches Restaurant Herkules (Mittelpunkt M & Mittelkreis K)
Florian Fuchs (Tor T1)
Reisegruppe Mexico 2016 (Fünfmeterraum F2 + Tor T2)
Richard König (Eckfahne E1)
Martin Marhold (Eckfahne E2)
Daniela Kolbe, MdB / SPD (Eckfahne E3)
Vätermannschaft (Eckfahne E4)
Andreas Burgmann (Elfmeterpunkte EM1 + EM2)
1.Männermannschaft 2017/2018 (Fünfmeterraum F1)
Maik Lüdke (Wechselbank W1)
Ronny Ludwig (Wechselbank W2)

Standardfelder:
Petra Schramm (Feld 2)
Harry Schramm (Feld 3 + 23 + 331)
Ronny Ludwig (Feld 4 + 145 + 152 + 153 + 397 + 405 + 408 + 417)
Frank Pöschel (Feld 5 + 59)
Maik Lüdke (Feld 6 + 7 + 9 + 26 + 45 + 147 + 166)
Ronny Luksch (Feld 10)
Peter Pöschel (Feld 11)
Jens-Uwe Gräfe (Feld 12 + 24)
Peter Haberehrn (Feld 13)
Jens-Uwe Jackisch (Feld 14 + 15 + 498 + 499)
Jochen Kabitzke (Feld 16)
André Taubert (Feld 17)
Tony Wittke (Feld 18 + 48)
Dr. Carola Pöschel (Feld 19)
Bettina Paul – Reinigungsfirma (Feld 20)
Mario Beutner (Feld 21)
Familie Vogel (Feld 22)
Marcel Uhlemann (Feld 23)
Mäusespeck (Feld 24)
Bambini-Mannschaft (Feld 25)
OFC Sportfreunde Leipzig (Feld 27 + 33)
Damen-Mannschaft 2017/2018 (Feld 28)
Florian Fuchs (Feld 29)
Andreas Barth (Feld 30)
Björn Mencfeld (Feld 31 + 32)
Maik Binner (Feld 34)
Maik Zwirner (Feld 35)
Rigo Götze (Feld 36)
Rody Meilicke (Feld 37)
Max Schreiner (Feld 38)
Steffen Anisius (Feld 39)
Familie Birr (Feld 40)
Jakob + Kerstin Simon (Feld 41)
M+M-Geburtstagsparty SMS (Feld 42)
Mathias Rentsch – Frankenthal (Feld 43)
2.Herrenmannschaft 2017/2018 (Feld 44 + 53)
E-Jugend (Feld 46 + 47)
Bruno Ziemann & Familie (Feld 49)
Vereinsschiedsrichter (Felder 50 – 52, 54 – 58, 69 -71, 73, 74, 418 – 428)
1.Herrenmannschaft 2017/2018 (Feld 60 bis 65, 155)
Mathias Janke (Feld 66)
Daniela Kolbe, MdB / SPD (Feld 67)
Henry Scharf (Feld 68)
Mike Goldhorn (Feld 72)
Silvestergala 2017 (Felder 75, 76, 82 – 85, 98, 99, 101, 102, 104 -109, 112 – 115, 118 – 122)
Samad Filali (Feld 77)
Christian Schönefeld (Feld 78)
Norman Radtke (Feld 79)
Christiane & Jörg Radtke (Feld 80)
Michael Patzelt (Feld 81)
Margot Schramm (Felder 86, 194, 332, 404)
Jens Felber – Gasthaus Phönix (Feld 87 bis Feld 96)
Familie Kurth (Feld 97)
Baran Meilicke (Feld 100)
Leopold Schneeberger (Feld 103) & Frederik Beyerodt (Feld 172)
Hannes Blaas (Feld 110)
Diana Wäser – Igelkinder (Feld 111)
Sebastian Fürst (Feld 116)
Anton Hirschfeld (Feld 117)
Lindenauer Löwen (Feld 123)
Marco Böhme (Feld 124 + 295)
Günther Bigalke GmbH (Feld 125 bis 130)
Team Auswechseltafel (Feld 131 bis 133)
Holger Steiker – Reisebüro Leipzig Tourist (Feld 134 bis 143)
LE-Norwayteam 2018 Borhaug (Feld 144)
Thomas Schiffner (Felder 146, 376 bis 385)
Holger Fuchs (Feld 148 + 149)
Klaus Trommer (Feld 150)
Familie Lindig (Feld 151)
Holger Fuchs & Ronny Ludwig (Feld 154)
Axel Troost, MdB – Die Linke (Feld 156)
Günter & Nicco Vogel (Feld 157)
Dr. Klaus Sibold (Feld 158 bis 165)
Ursula Wittke (Feld 168 + 171)
Ralf Wittke (Feld 167 + 169 + 170 + 173)
Automobile Müller (Felder 174 bis 193)
Leipziger Säurebau GmbH (Felder 195 bis 198)
Robby Mäding (Feld 199)
Rody Meilicke (Feld 200)
Nicco & Marion Vogel (Feld 201)
Dachdecker Thomas Winkler (Felder 202 bis 207, 209 bis 221)
Jana Grass & René Scholz (Feld 208)
Tom & Ben Grass (Feld 222)
Karin Starzinski – Carola Apotheke (Felder 223 bis 226)
Petra Mencfeld (Feld 227)
Juliane Nagel, MdB – Die Linke (Feld 228)
Marco Böhme, MdB – Die Linke (Feld 229)
Artur Fritz (Feld 230)
Chantal Mencfeld (Feld 231)
Ansgar Weber – Buchhandlung Seitenblick (Felder 232 und 233)
Wichtelpension/Igelkinder (Feld 234)
Dr. Gernod Schindler (Felder 235 bis 265)
Café Jedermann (Felder 266 bis 285)
Joseph Pub (Felder 286 bis 289)
Nickelfenster GmbH (Felder 290 bis 294 und 325 bis 329)
Daniel Knorr – Die Linke (Feld 296)
Jens Depenau (Feld 297)
Familie Hirschfeld (Feld 298)
Skatrunde „Himmelfahrt“ (Feld 299 + 300)
Netz Leipzig GmbH (Felder 301 bis 314)
Stadtwerke Leipzig (Felder 315 bis 324)
Karin + Karl-Heinz Eiser & The Marones (Feld 330)
Auenzwerge/Fuchsbau (Feld 333)
Richard König (Feld 334 + 335)
Marc Kaulisch (Felder 336 bis 339)
Uwe Winkler (Felder 340 bis 342)
Ken Schreiber (Feld 343)
Dr. Kathrin Bertram (Feld 344 + 345)
Silvestergala 2018 (Felder 346 bis 374)
Marko Rimbach (Feld 375)Leonard Erler (Feld 394)
Ralf Wittke/Ronny Luksch (Feld 386)
Björn Mencfeld/Samad Filali (Feld 387)
Oster-Spendenlauf 2019 – „Kleinspender“ (Felder 388 bis 391)
Rogér Heitzmann (Feld 392)
Tadeus Eisenblätter (Feld 393)
Leonard Erler (Feld 394)
Ronny Ludwig/Robert Pöschel (Feld 395 + 396)
Volker Kretschmer (Feld 398 + 399)
Elfmeterschützen „Himmelfahrt“ 2018 (Feld 400)
Albrecht von Dulak (Feld 401 + 402)
Benedikt Albrecht (Feld 406)
LE-Norwayteam 2019 Vega (Feld 407)
Philipp Bludovsky (Feld 409)
Tobias Freymond (Feld 410)
Oliver Mencfeld (Feld 411)
Christian Wadewitz (Felder 412 bis 415,  456 bis 467)
Léoni Weißenborn (Feld 416)
Senioren-Mannschaft 2017/2018 (Felder 429 bis 436)
René Ullrich (Feld 438 bis 440)
Florian Rother (Feld 441)
Hockey-Freundinnen (Feld 442)
Philipp Näther (Feld 443)
Bruno Bertram (Feld 452)
Familie Deiglmayr (Feld 453 + 454)
The Beer Pong Bongos (Feld 455)
Pokerfreunde „Hoffnung West“ (Feld 475)
Futsal-Spieler 2017 (Feld 476 bis 481)
Mythos Dritte (3.Herren) (Feld 500 bis 502)